Как пользоваться сайтом

Иногда у посетителей нашего сайта возникает проблема, как и где искать интересующие их материалы. В данной статье попробуем помочь всем испытывающим подобные затруднения.

На сайте имеется удобная система рубрикации и поиска. Рубрикация — система заголовков, позволяющая разделить сообщения сайта по тематическим категориям. Рубрики расположены сразу под заглавием страницы и выстроены в ряд одна вслед другой. Содержат в себе раскрывающееся иерархическое меню из подчиненных рубрик, как указано на картинке. В нашем примере главная рубрика — О ПРИХОДЕ и подчиненные — те, что расположены в списке ниже. Нажимая на нужную — ДУХОВЕНСТВО, ИСТОРИЯ ХРАМА и так далее, мы попадаем в раздел содержащий интересующие нас материалы. То же верно и для других рубрик с раскрывающимися меню.

Рубрики

 

 

 

 

Для поиска по ключевым словам, одному или нескольким, в боковой колонке справа имеется окно ПОИСК. Скажем, желаете найти публикации, где присутствует ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНИЯ. Для этого вносите нужные слова в окне поиска и нажимаете кнопку ПОИСК, как указано на снимке ниже. В центральной колонке соответственно появится РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА, где и будут все сообщения содержащие данные слова.

Поиск

 

 

 

Другой вариант поиска — в архивах записей по месяцам. Находится в правой колонке внизу, надписан АРХИВЫ. Здесь достаточно нажать на стрелку окошка ВЫБЕРИТЕ МЕСЯЦ, как раскроется календарь с обозначением дат публикаций. Выбираем нужную и нажимаем на нее. Выпадают все публикации за указанную дату.

Архивы

 

 

 

 

 

 

Под окошком АРХИВЫ расположено другое, озаглавленное ПОИСК ЗАПИСЕЙ В РУБРИКАХ. Как и в предыдущем случае при нажатии на стрелку в окошке поиска выпадает раскрывающееся меню с названием рубрик и количеством записей в каждой из них. Теперь достаточно выбрать нужную и перейти к записям.

Поиск по рубрикам

 

 

 

 

 

Еще одна возможность найти необходимую информацию, так называемое облако меток. Расположенное в правой колонке внизу под окошками ПОИСК, АРХИВЫ, ПОИСК ПО РУБРИКАМ. Надписано ПОИСК ЗАПИСЕЙ ПО МЕТКАМ. Каждая из таких меток — video, Толкования, кинохроника и так далее, представляет собой ссылку на публикации, содержащие, либо видеоматериалы сторонних производителей (см.video), либо собственные — «кинохроника», или, скажем, метка «Евангелие на Утрени» выводит нам все одинадцать воскресных Евангелий, читаемых на Утрени. Эти метки проставляются при опубликовании записей специально для удобства поиска. К примеру нажав на метку «фото» — вам отыщутся все записи, содержащие фотоснимки.

Метки

 

 

 

 

Если возникают какие-либо вопросы по пользованию сайтом их всегда можно задать в форме для комментариев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *